Subasta 857, Lote # 129
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Madre tierra Firmado y fechado 1957 Sanguina sobre papel Agradecemos a Brigita Anderson, viuda de Anguiano, por la verificación de autenticidad de esta obra, enero del 2018. 70 x 94 cm Estimado $ 30,000-40,000